Спортивная площадка/спортивный отдых

В санатории «Автотранспортник» созданы все условия для активного отдыха:

На спортивной площадке вы можете поиграть в волейбол, бадминтон, мини-футбол. Вместе с друзьями, семьёй или коллегами вы можете провести дружеские матчи или устроить соревнования.

Отличную возможность в плане общего оздоровления организма, коррекции веса и наращивания мышечной массы представляет наш современный тренажерный зал и площадка с уличными тренажерами. Здесь будет комфортно тем, кто не мыслит жизнь без ежедневных комплексов упражнений, и тем, кто откроет мир спорта и фитнеса для себя впервые. Все оборудование надежно и безопасно, а регулярные тренировки способны буквально сотворить чудо.

Такие игры, как настольный теннис и бильярд, многие считают развлекательными, но никак не спортивными. И зря, эти, казалось бы, легкие и не требующие специальных навыков игры прекрасно поддерживают физическую форму игрока, заставляют логически думать и просчитывать ходы соперника. В санатории есть бильярдный зал и теннисные столы для увлекательной игры.

Для всех, кто хочет зарядиться энергией и бодростью на весь день, на открытой площадке возле спального корпуса «Лагуна» проводится ежедневная утренняя гимнастика.

В зале ЛФК проводят лечебную гимнастику. Основными принципами ее является сочетание общеукрепляющих и специальных упражнений, направленных на улучшение состояния здоровья гостей.

Гостям предоставляется возможность для занятий скандинавской ходьбой. Технику ходьбы можно освоить на месте под руководством инструктора ЛФК.